つづき
牧の戸峠からビューンと下って、長者原。
ガスっちゃったよ、おいおい。
さらに下りが続いて、あっと言う間に湯布院。
写真は由布院駅。
下ってから思ったけど、このやまなみハイウェイは、逆に走ったほうがいいと思う。
由布院側から九重のやまなみを見ながら上るほうが楽しそうだ。
つい勢いに乗ってビュンビュン下ってきてしまった。
失敗したね。
由布院からさらにr11を進む。
こんなかんじ。
すばらしい景色だ。
広がる草原の中を走る。
だが残念、雨がパラついてきたぞ。
上るにつれ、雨降ってきちゃって写真撮る余裕なし。
山の上だけ雨で、ピークを過ぎて下り始めたら雨降ってなかった。
別府の湯けむりが見えてきた。
下りの勢いのまま、別府の町を通過。
海に出た。
だれ?きみ。
少年にのみ許される仁王立ちで迎えてくれた。
今日はここまでだな。
大分県別府市で一泊。
走行ルート
走行データ
走行時間 9:08:05
走行距離 131.0 km
平均速度 14.3 km/h
0 件のコメント :
コメントを投稿